>
>
Ciasa al Caselo

Ciasa al Caselo

via del mercato, 21, Falcade, Italie

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Ciasa al Caselo - Appartement 1 Chambre - 1
  • Ciasa al Caselo - Appartement 1 Chambre - 2
  • Ciasa al Caselo - Appartement 1 Chambre - 3
  • Ciasa al Caselo - Appartement 1 Chambre - 4
  • Ciasa al Caselo - Appartement 1 Chambre - 5
  • Ciasa al Caselo - Appartement 1 Chambre - 6
  • Ciasa al Caselo - Appartement 1 Chambre - 7
  • Ciasa al Caselo - Appartement 1 Chambre - 8
  • Ciasa al Caselo - Appartement 1 Chambre - 9
  • Ciasa al Caselo - Appartement 1 Chambre - 10
  • Ciasa al Caselo - Appartement 1 Chambre - 11
  • Ciasa al Caselo - Appartement 1 Chambre - 12
  • Ciasa al Caselo - Appartement 1 Chambre - 13
  • Ciasa al Caselo - Appartement 1 Chambre - 14
  • Ciasa al Caselo - Appartement 1 Chambre - 15
  • Ciasa al Caselo - Appartement 1 Chambre - 16
  • Ciasa al Caselo - Appartement 1 Chambre - 17
  • Ciasa al Caselo - Appartement 1 Chambre - 18
  • Ciasa al Caselo - Appartement 1 Chambre - 19
  • Ciasa al Caselo - Appartement 1 Chambre - 20
  • Ciasa al Caselo - Appartement 1 Chambre - 21
  • Ciasa al Caselo - Appartement 1 Chambre - 22
Les invités: 4
Area: 50 m²
BedRoom
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features tiled floors, a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a dining area as well as mountain views. The unit offers 2 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Table à manger
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Gelateria Raggio di Luna
750 m
Al Festil
600 m
Bar Genziana
1000 m
Rosa Nera
650 m
La Stua
50 m
L'Aivaz
1.5 km
Remontées mécaniques
Molino Le Buse
1.1 km
Le Buse-Laresei
5 km
Le Buse-Campo Scuola
4.4 km
Environnement naturel
Passo di Valles
10 km
Cima d'Auta Orientale (2624m)
5.2 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
69 km

Services - Ciasa al Caselo

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Ski
Ski
  • Local à skis

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
09:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Ciasa al Caselo?

L'arrivée commence à 16:00. Le départ est possible jusqu'à 09:00.

Quelle est l'adresse de Ciasa al Caselo?

Ciasa al Caselo est situé à via del mercato, 21, Falcade, Italie.

Quel est le prix des chambres à Ciasa al Caselo?

Les prix à Ciasa al Caselo s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Ciasa al Caselo?

Les clients peuvent manger à proximité à Al Festil, Rosa Nera, Gelateria Raggio di Luna and Bar Genziana.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Ciasa al Caselo?

Ciasa al Caselo peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Quelle est la distance entre Ciasa al Caselo et l'aéroport le plus proche?

L'hébergement se trouve à environ 69 km de Aéroport de Bolzano.

Ciasa al Caselo est-il situé près du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 500 m du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à Ciasa al Caselo?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 1 Chambre.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Ciasa al Caselo?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Quelles langues sont parlées à Ciasa al Caselo?

Les clients trouveront facile de communiquer à Ciasa al Caselo grâce au personnel parlant allemand, anglais and italien.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de Ciasa al Caselo?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Lago di Gares (850 m), Monumento ai Caduti (15.5 km), Parco Paneveggio Pale di San Martino (6.4 km) and Cristo Pensante (7.7 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!